Новости

15.04.2018

Афиша мероприятий с 16 по 22 апреля

БУК ШМР «Районный центр традиционной народной культуры»

п. Шексна, ул. Шлюзовая, 14 (2-42-28)

Работают постоянно действующие экспозиции и выставки, посвященные творчеству «Жемчужины земли Шекснинской» Евдокии Васильевны Пановой, залы Воинской Славы и «Мой адрес – Советский Союз», Зимний сад с 08.00 до 18.00. Зимний сад ждет посетителей на свадебное фотографирование.

БУК ШМР «Районный центр традиционной народной  культуры»

с. Сизьма (48-3-47)

Суббота и воскресенье для посещения с 10.00 до 15.00 часов открыты музеи Истории  Сизьмы и Льна. Работает  выставка  вязаного крючком кружева «Свяжи мне кружево умело, мастерица». Принимаются заявки на экскурсионное обслуживание: «Сизьма – самобытный уголок Вологодчины», «Святыни сиземской земли», «Круг жизни сиземской крестьянки на рубеже 19 -20 столетий», а также на интерактивные программы: «В гости к Емеле», «На каждую загадку найдется отгадка».

22 апреля в 10.00 – фестиваль православной культуры «Жены мироносицы» (0+)

Районный дом культуры (2-19-45)

18 апреля в 10.00 Семинар творческих работников культурно-досуговых учреждений

18 апреля в 12.00 Тематическое мероприятие «День призывника» (0+)

20 апреля в 21.00 Вечер отдыха для взрослых (18+) (цена билета 100 рублей)

22 апреля Детский театрализованный концерт «Гармония весны» (0+) (цена билета 100 рублей)

Еремеевский ДК

17 апреля в 15.00 Спортивная эстафета (6+)

Чернеевский клуб

17 апреля в 15.00 Час общения «Добрые дела живут в веках…» (6+)

22 апреля в 13.00 Познавательный час «Осторожно, тонкий лёд!» (0+)

Любомировский ДК

17 апреля в 17.30 Вечер отдыха «Мы за чаем не скучаем» (18+)

Шигоевский клуб

19 апреля в 14.00 Вечер поэзии (18+)

Больше – Ивановский ДК

19 апреля в 15.00 «Хранители времени» игровая программа (6+)

Юроченский ДК

21 апреля в 12.00 Акция «Твори добро» (0+)

Ершовский ДК

22 апреля в 13.00 Игровая программа «Найди слово» (6+)

Фоминский ДК

20 апреля в 17.00 Спортивные игры (6+)

Пачевский ДК

22 апреля в 13.00 Веселые старты (6+)

Шекснинская центральная библиотека:

Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

17 апреля в 13:10 - экологический час «Земля - планета добра и красоты» (12+)

Шекснинская детская библиотека:

20 апреля в 12:30 - медиа – урок «Самые быстрые животные» (6+)

Библиотека – филиал № 32:
Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

18 апреля в 15:00 – музыкальная гостиная «Люди, улыбнитесь миру» (к 80 – летию И. Резника) (12+)

Нифантовская сельская библиотека:

Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

19 апреля в 12:00 - презентация «Пепел Чернобыля» (6+)

20 апреля в 12:00 - «Праздник Лады и Лели» (6+)

Сиземская сельская библиотека:

Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

Железнодорожная сельская библиотека

20 апреля в 16:00 – час здоровья «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» (12+)

Чуровская библиотека

20 апреля в 13:00 - час экологии «Красная книга Земли» (6+)

Библиотека – филиал № 34

19 апреля в 09:00 - литературный час   «Сокровища Валентина Берестова» (0+)

Юроченская библиотека

21 апреля в 12:00 - литературно – музыкальная композиция «Письма, как летопись боя…»   (12+)

22 апреля в 11:00 - акция «Чистота вокруг тебя!» (благоустройство территории) (12+)  

Домшинская библиотека

20 апреля в 14:00 - День Земли «Счастье - это быть с природой, видеть её, говорить с ней» (6+)   

Костинская библиотека

19 апреля в 15:00 - поэтический час «Капели звонкие стихов» (6+)

Фоминская библиотека

19 апреля в 11:30 - экологическая викторина «Полна загадок чудесница природа» (6+)       

МБУК «Молодежный культурный центр «Энергия»

21 апреля 14:00 - фестиваль "Голос войны" (0+)

21 апреля 18:00 - дискотека для школьников (12+)

22 апреля 15:00 - детский спектакль "Золушка" (0+)

БУФКиС «Лидер» (2-14-09)

18 апреля в 20.30 – Чемпионат г. Вологда 1 Лига ХК «Чайка» п. Шексна -

ХК «Сборная лиги» г. Вологда (12+)

21,22 апреля с 16.00 до 17.30 – массовое катание (0+)

22 апреля в 14.15 – Закрытие Чемпионата Шекснинского муниципального района ХК «Синтез Групп – ХК«Сборная ШХЛ» (6+)

Ледовая арена «Лидер» работает с 8-00 до 22-00 часов ежедневно.

С 8.30 до 16.00 проводятся уроки физкультуры общеобразовательных школ.

С 16.00 до 20.00 часов тренировочные занятия школьников.

С 20.00 до 22.00 часов тренировочные занятия взрослых.

Занятия фитнесом взрослые группы с понедельника по пятницу с 18.30 до 20.30 часов.

Ежедневно работает тренажерный зал.

Плавательный бассейн «Дельфин» (2-32-93)

Бассейн работает ежедневно с 10.00 до 22 часов.

С 10.00 до 15.00 часов льготное время.

С 15.00 до 17.00 часов бассейн закрыт для тренировочных занятий.

В бассейне работает тренажерный зал; настольный теннис; кровать "Нуга-Бест, инфракрасная сауна.

Приглашаем желающих на занятия в группу аквааэробики.

Расписание в группе аквааэробики-вторник, четверг 19.00-20.00.


Возврат к списку