Новости

17.05.2018

Афиша мероприятий с 21 по 27 мая

БУК ШМР «Районный центр традиционной народной культуры»

п. Шексна, ул. Шлюзовая, 14 (2-42-28)

Работают постоянно действующие экспозиции и выставки, посвященные творчеству «Жемчужины земли Шекснинской» Евдокии Васильевны Пановой, залы Воинской Славы и «Мой адрес – Советский Союз», Зимний сад с 08.00 до 18.00. Зимний сад ждет посетителей на свадебное фотографирование.

БУК ШМР «Районный центр традиционной народной  культуры»

с.Сизьма (48-3-47)

Суббота и воскресенье для посещения с 10.00 до 15.00 часов открыты музеи Истории  Сизьмы и Льна. Работает  выставка  вязаного крючком кружева «Свяжи мне кружево умело, мастерица». Принимаются заявки на экскурсионное обслуживание: «Сизьма – самобытный уголок Вологодчины», «Святыни сиземской земли», «Круг жизни сиземской крестьянки на рубеже 19 -20 столетий», а также на интерактивные программы: «На каждую загадку найдется отгадка», «Сказание о святых Кирилле и Мифодии», «Пасхальная радость», «Нет живописней русского наряда», Экскурсионная интерактивная программа «Как на сиземской, да на свадебке».

РДК (2-19-45)

24 мая в 14.00 – Познавательная программа «Аз, буки ведаю…» к дню славянской письменности и культуры. (6+)

25 мая в 18.00 – Мультфильм «Чудо-юдо» (0+) (Россия 2018)

26 мая в 18.00 – Мультфильм «Чудо-юдо» (0+) (Россия 2018)

27 мая в 18.00 – Мультфильм «Чудо-юдо» (0+) (Россия 2018)

Больше-Ивановский ДК

22 мая в 15.00 – Игровая программа « Веселый мяч» (0+)

25 мая в 15.00 – «Прощай школа» игровая программа (0+)

Фоминский ДК

24 мая в 12.00 – Мультпарад (0+)

25 мая в 17.00 – Спортивные игры –«Стадион» (6+)

Шигоевский клуб

25 мая в 10.00 – Экологический десант «Чистая деревня» (0+)

Чернеевский клуб

25 мая в 15.00 – Познавательная программа к дню славянской письменности и культуры «Аз- свет миру».

Юроченский ДК

25 мая в 19.00 – «Экологический турнир» (12+)

Чаромский ДК

26 мая в 20.00 – Беседа. День без табака. «Капля никотина, убивает даже лошадь» (12+)

Шекснинская центральная библиотека

Центр общественного доступа

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

С 21 мая – Книжная выставка «Жить по совести» (по тв-ву В. Тендрякова) (12+)

С 23 мая – Акция   «Библиотека вечна, безгранична и бесконечна…» (к обще6российскому Дню библиотек) (12+)

24 мая в 11.30 – Информационный час «Кружева славянской речи» (12+)

Шекснинская детская библиотека:

23 мая в 10.30 – Литературное ассорти «Читать ужасно интересно»   (по творчеству А. Усачёва) (6+)

Библиотека – филиал № 32:
Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

Нифантовская сельская библиотека:

Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

23 мая в 12.00 – Литературно – краеведческий час «Добру откроется сердце» (12+)

Сиземская сельская библиотека:

Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

Домшинская библиотека:

24 маяДень информации «Аз – свет миру» (ко Дню славянской письменности и культуры)    (6+)         

Библиотека – филиал № 34:

23 мая в 09.00 – Литературная игра – викторина «Волшебных слов чудесный мир» (0+)

Юроченская библиотека:

26 мая в 12.00 – Час здоровья «Мы   за здоровый образ жизни!» (12+)

Железнодорожная библиотека:

25 мая в 15.00 Урок здоровья «Даже не пробуй!» (к Всемирному Дню без табака) (12+)

Чуровская библиотека:

24 мая в 13.00Час истории «Кирилл и Мефодий - славянские просветители» (6+)

МБУК МКЦ «Энергия» (2-48-47)

25 мая в 09.00 – Слет работающей молодежи Шекснинского района «Энергия молодых»

Плавательный бассейн «Дельфин» (2-32-93)

Бассейн работает ежедневно с 14.00 до 22 часов.

С 14.00 до 15.00 часов льготное время.

С 15.00 до 17.00 часов бассейн закрыт для тренировочных занятий.

В бассейне работает тренажерный зал; настольный теннис; кровать "Нуга-Бест, инфракрасная сауна.

Приглашаем желающих на занятия в группу аквааэробики.

Расписание в группе аквааэробики-вторник, четверг 19.00-20.00.

Суббота, воскресенье - выходные.


Возврат к списку